Какие есть виды печати для изготовления печатной рекламной продукции

Печатная рекламная продукция считается одним из наиболее эффективных способов продвижения товаров любого назначения и услуг. Большинство типографий оснащены новейшим оборудованием, для производства рекламных изданий используются современные виды печати. Не исключение и наша типография Вип Принт Групп или просто VPG Print.
К наиболее распространенным технологиям можно отнести следующие технологии:

Что такое высокая печать и где она применяется?

Высокая. Эта методика изготовления печатных изданий заключается в использовании разноуровневых форм. За счет этого с обратной стороны полученного экземпляра виден рельеф. Сама матрица изготовлена из пластмассы, типографского сплава или дерева. Пробелы находятся в углублении, а печатающие элементы расположены чуть выше их. Основным плюсом изготовления продукции таким способом является повышенная четкость полученного текста. Производительность высокой печати оставляет желать лучшего

Глубокая печать и ее применение

Глубокая. В этом случае матрица имеет вид с точностью противоположный. Изображение и буквы расположены в углублении, а пробельные элементы — немного выше их. С помощью такой технологии производят изображения на упаковочном материале, изготавливают журналы с иллюстрациями и распечатывают банкноты.

Назначение плоской печати в полиграфии
Плоская. При такой технологии все элементы — и пробельные и печатающие, находятся на одном уровне. Процесс производства предполагает, что сначала пластины проходят дополнительную обработку, а затем начинается изготовление печатной продукции. Предварительная обработка способствует созданию участков с разными химическими характеристиками. В результате печатающие элементы задерживают краску, а пробельные – нет.

Самый распространенный вид полиграфии – цифровая печать
Цифровая печать. Относится к инновационным технологиям. С помощью этого способа можно выпустить большой тираж с минимальными затратами. Рекламную информацию можно заменить в любой момент. Для изготовления рекламной печатной продукции требуется бумага высокого качества.

Зачем нужна трафаретная печать?
Трафаретный способ. Во время процедуры используется трафарет, в отверстия которого продавливается краска. Эта технология применяется для изготовления рекламной сувенирной продукции. Трафаретная печать может наноситься на любую поверхность. Вместе с тем производство сложное. Используется слишком густая краска, которая затем долго высыхает.

Где заказать цифровую и другие виды печати в Киеве
Популярны и другие виды изготовления печатной продукции: офсетный, шелкография, флексография, литография, сублимация, тампопечать, ирисовая печать. Если вы обращаетесь в ВПГ Принт впервые и еще ранее не сталкивались с типографским делом – наши специалисты подберут оптимальный вид печати для каждого конкретного случая.

Недавно мы рассказывали и показывали результат печати на оракале для оформления интерьера магазина. Детальнее можно почитать по ссылке, но мы добавим что это был именно цифровой метод печати.