Требования к макетам в нашей типографии

Так как у наших клиентов все чаще имеются собственные дизайнеры, которые и готовят макеты к печати, мы часто сталкиваемся с тем, что макеты подаются в печать на типографию в совершенно не подходящих форматах.

Связано это с разными факторами, но чаще всего это недопонимание в треугольнике: заказчик – дизайнер – типография. Дело в том, что дизайнеры готовят картинку для заказчика, но для типографии эти картинки могут не подходить, по ряду причин.

Часто не учтены так называемые зоны безопасности – поля, которые не должны запечатываться. Или проблема кроется в расширении файлов. Для ознакомления заказчика подается один тип файлов, а для печати необходимы другие форматы файлов.

Также, весьма распространена проблема со шрифтами. Дизайнер использовал не обычный шрифт, и естественно в типографии он не откроется. Для этого необходимо переводить шрифт в «кривые» таким образом он преобразуется в изображение и гарантировано откроется в типографии.

Для избежание проблем с подготовкой файлов, мы разработали ряд правил по допечатной подготовке файлов макета для передачи в производство. Эти правила вынесены в отдельный раздел на нашем сайте.

Поэтому просим перед оформлением заказа ознакомится с ними и подавать в печать уже подготовленный макет. Это поможет сохранить время, как нам, так и Вам – нашим клиентам.

Заранее благодарим за понимание!